Гуру Песен Популярное
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
# A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

PADUO POCTOBA - Радиопатруль - Матч Ростов - Спартак, результаты | Текст песни

Футбольный клуб «Ростов» довел беспроигрышную серию матчей до пяти. В субботу команда Курбан Бердыева победила московский «Спартак» со счетом 2:0. Встреча запомнилась и острыми голевыми моментами, и провокациями со стороны болельщиков. За всем происходившим на стадионе Олимп-2 и около него следил патрульный РР Даниил Калинин.

Перед началом матча переполненные трибуны Олимпа-2 встретили сельмашей красочным перфомансом. Пока футболисты «Ростова» выходили на поле, болельщики держали над головой желтые и синие плакаты. В результате домашний сектор окрасился фирменными цветами Ростова. Фанаты из Москвы заняли почти всю северную и часть восточной трибуны. Поддержать красно-белых приехал один из самых преданных фанатов красно-белых актер Дмитрий Назаров из телесериала «Кухня». Шумный сектор гостей замолчал, как только «Ростов» забил первый мяч. Это случилось уже на второй минуте первого тайма. На подачу Кристиана Нобоа в штрафной откликнулся Барталамео Баштуш. Второй гол пришелся на 20-минуту игры. Отличился все тот же полузащитник Кристан Нобоа. Эквадорца, ктсати, признали лучшим игроком матча. Был и третий мяч Ростова, но его отменили по решению бокового арбитра. На послематчевой пресс-конференции тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев назвал причиной неудачной игры своих подопечных - быстрый гол в начале матча.

(слушайте в подкасте)

Наставник «Ростова» Курбан Бердыев к журналистам после матча не вышел. Вместо него с прессой общался тренер вратарей Виталий Кафанов. Тем резоннее был вопрос о мотивации голкипера наших Сослана Джанаева. Он раньше играл за Спартак, и поэтому возможно имел особую мотивацию сегодня, но специалист эти догадки журналистов отверг

(слушайте в в подкасте)

Безопасность в матче обеспечивали больше тысячи полицейских, охранников и стюардов, но без провокаций не обошлось. Тон задавали гости. Во втором тайме пришлось даже на несколько минут остановить игру: на поле выбежал фанат Спартака. Он пожал руку вратарю красно-белых и почти две минуты бегал от пяти сотрудников охраны и полиции. Молодого человека удалось задержать, лишь когда он попытался вернуться обратно на зрительские трибуны. Группа москвичей вступилась за него, завязалась короткая потасовка, полиция пустила в ход дубинки. Итог: около 15 протоколов о мелком хулиганстве и с десяток поломанных кресел на северной трибуне. За медицинской помощью никто не обращался.

Инцидент с фанатами рассмотрит в ближайшее время Контрольно-дисциплинарный комитет РФС. «Спартаку» грозит штраф за неспортивное поведение болельщиков. А Ростов тем временем будет готовиться к поединку с действующим чемпионом Зенитом. Питерская команда приедет на Дон 23 апреля.